Версия для слабовидящих Версия
Логотип
БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии
ГлавнаяНовостиРабочее совещание «Об итогах работы за 2017 год и задачах на 2018 год»

Рабочее совещание «Об итогах работы за 2017 год и задачах на 2018 год»

В БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялось рабочее совещание с работниками по вопросу «Об итогах работы за 2017 год и задачах на 2018 год» при участии министра труда и социальной защиты Сергея Петровича Димитриева, заместителя главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Ивановой Елены Александровны, главного бухгалтера комитета Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ефимовой Людмилы Константиновны,  председателя ТОС «Кукшумка» Фёдоровой Анны Васильевны.

Открывая совещание, Сергей Петрович отметил, что Чувашия - в числе лучших субъектов Российской Федерации по социальной политике: наша республика занимает 1 место по трудоустройству населения (трудоустраивается 85% обратившихся в Центры занятости населения).

Сергей Петрович Димитриев подчеркнул, что инициативы Президента Российской Федерации позволят кардинально изменить демографическую ситуацию. Среди них – продление программы материнского капитала до 2021 года, введение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка с 1 января текущего года.

Далее директор учреждения Лариса Владимировна Рябинина представила доклад об итогах работы центра в 2017 году и задачах на 2018 год: «2017 год выдался плодотворным и насыщенным в плане организации основой деятельности учреждения, выполнения поставленных задач. Численность граждан, получивших социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, составила 378 человек – 102% при плановом значении 370 человек и 8300 человек в полустационарной форме социального обслуживания – 100% при плановом значении 8300 человек».

Дополнила доклад директора главный бухгалтер Данилова Наталия Владимировна. «Освоение средств за отчетный год составило 100%. За 2017 год учреждением привлечены средства от иной приносящей доход деятельности (в виде пожертвований и благотворительной помощи) на общую сумму 729200 рублей. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 07 декабря 2017 года № 480 «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений» с 01 января 2018 года размеры должностных окладов работников учреждения повышаются на 4%»» - отметила Наталия Владимировна.

Главный бухгалтер комитета Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ефимова Людмила Константиновна продолжила совещание, отметив  что, коллектив центра активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых Чувашской республиканской организацией профсоюза работников госучреждений, озвучила приоритетные направления работы первичных профсоюзных организаций в госучреждениях Чувашской Республики.

Председатель ТОС «Кукшумка» Федорова Анна Васильевна отметила высокую эффективность совместной работы с сотрудниками учреждения по раннему выявлению неблагополучных семей, профилактике правонарушений среди подростков.

Заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Александровна Иванова, как  председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила, что с 2010 по 2014 год уровень подростковой преступности стабильно снижался. По итогам 2017 года на территории Ленинского района г.Чебоксары уровень подростковой преступности среди несовершеннолетних снизился на 36 %.  Елена Александровна поблагодарила коллектив учреждения за нелегкий труд и профессионализм в профилактической работе с несовершеннолетними.

Завершая собрание, Сергей Петрович Димитриев поблагодарил коллектив учреждения за работу и определил задачи Центра на 2018 год в плане предоставления социальных услуг незащищенным слоям населения, чтобы каждый чувствовал поддержку со стороны государства.